Танцоры Марий Эл заняли первые ступени пьедестала на Кубке Казани

Результативно выступили танцоры Марий Эл на региональных соревнованиях по танцевальному спорту «Открытый Кубок города Казани». Судьи оценивали 252 пары танцоров из семи регионов России в 56 категориях.

Наши республику представили спортсмены центра танцевального спорта «Максимум» и танцевально-спортивного клуба «Авангард Марий Эл», сообщили в региональном Минспорттуризма.

При этом воспитанники «Авангарда» забрали сразу несколько медалей высшего достоинства. Три золота завоевала пара Мамаев Илья и Шадрина Вера в категориях:

Пара Колдырев Иван и Лебедева Ксения поднялась на первую ступень пьедестала в категории «юниоры 2+1 Е класса», латиноамериканская программа (3 танца), а также завоевала бронзу в категории «юниоры-1 Е класса», латиноамериканская программа (3 танца).

Ксения Анцыгина заполучила бронзу в категории «соло взрослые + молодёжь до Д класса», латиноамериканская программа (4 танца).

Воспитанники ЦТС Марий Эл «Максимум» Булатов Степан и Булатова Анастасия стали лучшими в категории «юниоры-2 до С класса», латиноамериканская программа.

Команда Марий Эл отправилась на Всероссийские летние сельские спортивные игры.