В УФСИН стартовала ведомственная спартакиада

3 марта 2023 08:28

В рамках ведомственной спартакиады состоялось первенство УФСИН по гиревому спорту. Спортсмены выступали в трёх весовых категориях, соревновались в двух упражнениях, победители определялись по сумме набранных очков.

Каждый из спортсменов выполнил по два упражнения: толчок и рывок. В первом нужно было поднять две 24-килограммовые гири, а в рывке участники работали с одной.

• В весовой категории до 75 килограммов лучший результат показал Евгений Захаров из отдела по конвоированию — 15 подъёмов в толчке и 20 в рывке. На втором и третьем месте Владислав Рыбаков (СИЗО-1) и Сергей Южаков (исправительная колония № 6).
  • В весовой категории до 90 килограммов чемпионом стал Михаил Ласточкин (отдел по конвоированию) — 24 в толчке и 28 в рывке. Призовые места поделили Игорь Иванов (СИЗО-1) и Александр Петухов (исправительная колония № 4).
  • В весовой категории свыше 90 килограммов бесспорным лидером стал сотрудник Управления ФСИН Евгений Федулов с результатом 28 подъёмов в толчке и 33 — в рывке. На втором и третьем местах Александр Магин (СИЗО-1) и Вячеслав Усов (исправительная колония № 3).

В командном первенстве лучшими стали гиревики отдела по конвоированию. Второе место завоевали атлеты йошкар-олинского следственного изолятора. На почётном третьем месте — спортсмены Управления ФСИН.

Следующим этапом уфсиновской спартакиады станет чемпионат по подлёдному лову рыбы, проведение которого запланировано в марте.

Пять золотых медалей привезли марийские спортсмены с Чемпионата Чувашии по армрестлингу.