Спортсменка Марий Эл завоевала титул чемпионки России по северной ходьбе

1 августа 2023 14:15

В городском округе Москвы в Троицке завершился II Чемпионат по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба». Участниками стали 77 мужчин и 81 женщина. Спортсмены представляли 21 команду из 21 региона России.

На соревнованиях нужно было преодолеть пять кругов по 3 км. На каждом круге было шесть контрольных точек. Честь Марий Эл защищали: Леонид Суворов, Вячеслав Демьянов, Артур Тимофеев, Матвей Захаров, Татьяна Рослякова, Алия Ибрагимова, Алина Горбачева и Олеся Алёшкина.

По итогам стартов Татьяна Рослякова со временем 1.46.13 завоевала титул Чемпионки России среди женщин.

По информации регионального Минспорттуризма, в общекомандном зачёте сборная нашей республики заняла пятое место (с 269 баллами), при этом она обошла команду Санкт-Петербурга (231 балл), которая была первой в России в 2022 году.

В Йошкар-Оле проведут фестиваль северной ходьбы «Йошкин КотоХод».