Три спортсмена из Марий Эл забрали золото Кубка мира по туризму

30 мая 2024 18:09

На Кубке мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Узбекистане в составе сборной РФ выступили три спортсмена из Марий Эл. Это Урдяков Рустам, Мубаракшина Ксения и Николаева Екатерина. Всего в российской команде 12 человек.

Соревнования собрали участников из шести стран: России, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Пакистана, Республики Беларусь.

По результатам стартов в личных соревнованиях среди женщин Ксения Мубаракшина поднялась на первую ступень пьедестала. В связках Урдяков Рустам и Николаева Екатерина тоже завоевали золото.

Заключительный вид программы также принёс золотые медали в копилку наших спортсменов: все трое стали победителями в соревнованиях групп совместно с напарником по команде — Байкеновым Ерланом из Свердловской области, сообщает Федерация ориентирования и спортивного туризма Марий Эл.

Юная дзюдоистка из Марий Эл завоевала бронзу Всероссийского турнира.