Первый день Чемпионата и Первенства ПФО по лёгкой атлетике принёс Марий Эл два золота

5 июня 2024 13:35

Первый день Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике принёс марийским спортсменам две золотые медали.

Соревнования открылись накануне в Чебоксарах. За места на пьедестале борются свыше 1100 сильнейших спортсменов округа.

На беговой дистанции 5000 м среди женщин лидировала наша Ольга Прядкина. С результатом 16:51.81 она стала чемпионом ПФО.

Не менее успешно выступила и другая спортсменка из Марий Эл Мария Киселёва. Она тоже стала первой на этой же дистанции, но уже на Первенстве ПФО до 23 лет. Мария финишировала с результатом 17:51.80, сообщает Минспорттуризма республики.

Борцы Марий Эл привезли семь медалей с соревнований по греко-римской борьбе.