Марий Эл стала победителем «Туриады»

22 июня 2024 12:10

Команда Марий Эл заняла первое место в XI Спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада».

Честь республики отстаивали 34 спортсмена в различных номинациях по спортивному и познавательному туризму и творческих конкурсах.

Как отмечает министр спорта и туризма региона Лидия Батюкова, как оказалось, ребята умеют и петь, и бегать. Так, в конкурсе «Музыка сердец» в номинации «Автор текста» третье место занял Григорий Новосёлов. А видеоролик Марий Эл — первое место.

В спортивных состязаниях наша команда заняла призовые места сразу в нескольких конкурсах:

• спортивный туризм на пешеходной дистанции — 1 место,
  • велоспорт — 2 место,
  • эстафета Кубка ПФО И ЦФО по спортивному туризму — 1 место.

В ключевом состязании лагеря — Первенстве ПФО по спортивному туризму — сборная республики стала первой. В итоге в общекомандном зачёте «Туриады-2024» победителем признана команда Марий Эл.

Первый день «Туриады» принёс команде Марий Эл несколько комплектов медалей.