Соревнования на байдарках и каноэ в Энгельсе принесли Марий Эл несколько медалей

18 июля 2024 14:21

В городе Энгельс Саратовской области завершились Всероссийские соревнования и Первенство ПФО по гребле на байдарках и каноэ. На турнир приехали более 500 спортсменов из 18 регионов РФ.

Марий Эл представили спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва и Центра развития физической культуры и спорта города Волжска. По результатам стартов на Всероссийских соревнованиях наши спортсмены завоевали пять медалей.

Первые места заняли:

• Артём Матвеев — 500 метров К-1(байдарка-одиночка), возраст до 13 лет, ЦРФКС,
  • Артём Матвеев — Глеб Мещеряков — 200 метров К-2 (байдарка-двойка), возраст до 13 лет, ЦРФКС.

Второе место:

• Сергей Арзяев — эстафета 4 х К-1 (байдарка-одиночка), возраст до 15 лет, КСШОР.

Третьи места:

• Ульяна Кузьмина — эстафета 4 х К-1 (байдарка-одиночка), 200 метров, возраст до 15 лет, КСШОР,
  • Глеб Мещеряков (500 метров К-1 (байдарка-одиночка), возраст до 13 лет, ЦРФКС).

В Первенстве ПФО отличилась наша К-4 (байдарка-четвёртка) 500 метров в составе с Федосеевым Максимом, Быковым Семёном, Гусевым Матвеем, Костиным Виктором (КСШОР). Ребята стали вторыми, сообщает Минспорттуризма Марий Эл.

Марийские спортсмены завоевали серебро на Первенстве ПФО по гребле на байдарках и каноэ.