Марийская спортсменка победила на Кубке России в дисциплине «северная ходьба»

20 июля 2024 11:41

Марийская спортсменка стала лучшей на III этапе Кубка России по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба».

Соревнования походили в Мурманске. За медали боролись 59 лучших спортсменов России из 11 регионов страны. Участникам нужно было преодолеть сложную дистанцию 4 класса протяжённостью 10 км.

Юлия Падыганова из Марий Эл стала первой среди женщин. Как напомнили в Минспорттуризма республики, Юлия является победителем Кубка Марий Эл 2024 года. Эти соревнования стали вторыми на всероссийском уровне в её карьере по северной ходьбе.

Финал Кубка России пройдёт в октябре в нашем регионе. Чтобы в него попасть, участник должен входить в первые 30 человек по результатам трёх этапов, отметили также в ведомстве.

Североходцы Марий Эл на Кубке мира привели команду России к победе.