Сотрудники УИС соревновались в меткости стрельбы из боевого оружия

26 июля 2024 16:02

В республиканском Управлении исполнения наказаний продолжается ведомственная спартакиада среди сотрудников.

30 лучших стрелков системы исполнения наказаний Марий Эл на учебном полигоне боролись за звание чемпионов в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В стрельбе из автомата с дистанции 100 метров победил Александр Совцов из команды Управления ФСИН, выбивший 475 очков из 600 возможных. Результат, по его словам, мог быть и выше — коррективы в успешность процесса внесли переменная облачность и порывы сильного ветра.

На втором месте Антон Ядыков (ИК-3), отставший от победителя на четыре «десятки», на третьем — Герман Паульс (КП-7).

Лучшим в стрельбе из пистолета Макарова стал Иван Ивановский (сборная Управления ФСИН), после 36 выстрелов на девять баллов опередивший Дениса Васенева (ИК-3). Замыкает тройку лидеров ветеран службы Эдуард Ягодаров (ИК-6).

Среди женщин самой меткой стала Диана Мурзина (ИК-4), вместе с которой в призовую тройку вошли Ольга Абарникова (Управление ФСИН) и Елизавета Секерина (ИК-6).

В командном зачёте диплом победителя вручен сборной Управления ФСИН, которая коллективно оторвалась на сотню с лишним баллов от команды исправительной колонии № 3, занявшей второе место. Сотрудники исправительной колонии № 4 замкнули призовую тройку, вплотную к которой финишировали прошлогодние чемпионы — сборная йошкар-олинского следственного изолятора.

Следующее первенство среди сотрудников УФСИН, включённое в программу ведомственной спартакиады, — это летний чемпионат по спортивному рыболовству.

В Марий Эл стартует пилотный проект трудоустройства осуждённых.