Константин Рожков из Марий Эл стал чемпионом России

7 сентября 2024 11:55

На Чемпионате России по спортивному туризму в Краснодарском крае золото завоевал спортсмен из Марий Эл.

Константин Рожков занял первое место в личных соревнованиях на длинной пешеходной дистанции.

Как комментируют победу в Федерации ориентирования и спортивного туризма республики, многим спортсменам эта дистанция далась очень непросто: жара, временами дождь, перепады высоты, густой лиственный лес, сложные технические этапы, поиски контрольных пунктов.

— Дистанцию закончили далеко не все, но наши ребята справились! — подчеркнули в Федерации.

Спортсменка из Марий Эл завоевала золото Чемпионата и Первенства России по триатлону.