Ветеран-легкоатлет из Марий Эл Сергей Егоров завоевал 3 бронзовые медали

13 сентября 2024 13:15

В столице РТ прошёл открытый летний Чемпионат Казани по лёгкой атлетике среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей России.

Как отмечает Федерация легкой атлетики Республики Марий Эл, среди участников Чемпионата было немало именитых спортсменов, среди которых мастер спорта СССР международного класса, неоднократный чемпион СССР в спортивной ходьбе, участник Олимпийских игр в Монреале, чемпион мира и Европы Виктор Семёнов из Чебоксар, неоднократная рекордсменка мира в спортивной ходьбе, мастер спорта России международного класса Зинаида Тепеева из Москвы, мастер спорта России международного класса, один из сильнейших толкателей ядра Александр Сальников из Казани.

Марий Эл представлял спринтер Сергей Егоров.

— Наш спортсмен принял участие в беге на 100 и 200 метров, а также в прыжках в высоту. Во всех видах Сергей Егоров стал первым в своей возрастной группе и в абсолютном зачёте завоевал три бронзовые медали, — рассказали в региональном Минспорттуризме.

Напомним, что спортсмен в декабре прошлого года завоевал серебро и бронзу на дистанциях 60 и 200 метров в чемпионате Республики Татарстан по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Марийский спринтер завоевал три медали на Чемпионате по лёгкой атлетике в Казани.