Спортсмены Марий Эл привезли с турнира по греко-римской борьбе четыре награды

Вчера 17:00

В эти выходные юные борцы из нашей республики приняли участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Рязани. Участниками стали более 400 спортсменов из 36 регионов России в возрасте до 16 лет.

Воспитанники Спортшколы по спортивной борьбе Марий Эл из Йошкар-Олы и Волжска завоевали четыре награды. Золото взяли борцы из Волжска Дмитрий Дерябин (44 кг) и Матвей Колениченко (52 кг). Серебро в своих весовых категориях получили Егор Данилов (Волжск) и Юрий Ронжин (Йошкар-Ола). Победители соревнований также получили путёвки в финал Первенства России 2025 года.

«Стоит отметить, что Колениченко Матвей в финале данных соревнований уверенно выиграл у победителя Первенства России и призёра Первенства Европы этого года из Воронежа», — отмечают в Федерации спортивной борьбы Марий Эл.

Константин Рожков из Марий Эл стал чемпионом России.