Студенты Марий Эл стали первыми на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Сегодня 11:12

В Башкортостане прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «XXI Кубок памяти К.П. Хомякова».

За места боролись более 200 спортсменов из 17 регионов России. Комплекты медалей разыгрыли сразу в нескольких зачётах: всероссийские соревнования, всероссийские соревнования среди студентов и республиканские соревнования.

Марийские спортсмены взяли сразу четыре призовых места:

в связках на дистанции 5 класса:

• 2 место — Максимов Дмитрий, Дмитриев Игорь,
  • 2 место — Ибрагимова Алия, Маркова Альбина.

В соревнованиях групп :

• 2 место — Маркова Альбина, Николаева Екатерина, Шнайдер Валерия, Ибрагимова Алия,
  • 2 место — Дмитриев Георгий, Максимов Дмитрий, Малахов Демьян, Дмитриев Игорь.

Уверенную победу в общём зачёте среди вузов одержала команда Волгатеха. Среди победителей и призёров студенческих соревнований: Петров Михаил, Ложкин Сергей, Павлычев Всеволод, Иванов Михаил, сообщили в Минспорттуризма Марий Эл.

Турнир в Ульяновске принёс борцам из Марий Эл три золота и одно серебро.