Танцоры Марий Эл заняли первые ступени пьедестала на Кубке Казани

Вчера 12:41

Результативно выступили танцоры Марий Эл на региональных соревнованиях по танцевальному спорту «Открытый Кубок города Казани». Судьи оценивали 252 пары танцоров из семи регионов России в 56 категориях.

Наши республику представили спортсмены центра танцевального спорта «Максимум» и танцевально-спортивного клуба «Авангард Марий Эл», сообщили в региональном Минспорттуризма.

При этом воспитанники «Авангарда» забрали сразу несколько медалей высшего достоинства. Три золота завоевала пара Мамаев Илья и Шадрина Вера в категориях:

• «дети-1», европейская программа (3 танца),
  • «дети-1», латиноамериканская программа (3 танца),
  • «дети 2+1 до Д класса», латиноамериканская программа (4 танца).

Пара Колдырев Иван и Лебедева Ксения поднялась на первую ступень пьедестала в категории «юниоры 2+1 Е класса», латиноамериканская программа (3 танца), а также завоевала бронзу в категории «юниоры-1 Е класса», латиноамериканская программа (3 танца).

Ксения Анцыгина заполучила бронзу в категории «соло взрослые + молодёжь до Д класса», латиноамериканская программа (4 танца).

Воспитанники ЦТС Марий Эл «Максимум» Булатов Степан и Булатова Анастасия стали лучшими в категории «юниоры-2 до С класса», латиноамериканская программа.

Команда Марий Эл отправилась на Всероссийские летние сельские спортивные игры.