
Звёзды балета Большого театра и Мариинки выступили в Йошкар-Оле
В праздник искусства танца погрузилась и корреспондент ИА МариМедиа Ирина...
15 апреля 2025 11:20
Отдых и развлечения20 февраля 2024 года в 15:00 в Музее народно-прикладного искусства откроется выставка «Иглой рисуем красоту», посвящённая творчеству Людмилы Аркадьевны Яндыгановой.
В экспозиции выставочного проекта будут представлены авторские работы, отличающиеся оригинальностью исполнения, многообразием геометрических форм, цветовым богатством. Каждая работа состоит из мельчайших стежков ниток, умело и точно положенных на своё место.
Особое место среди её работ занимают куклы в национальных костюмах разных этнических групп мари. Куклы Людмилы Аркадьевны и её воспитанников стали дипломантами Межрегионального фестиваля народного костюма «Марий вургем унала ӱжеш» в 2009 и 2014 гг.
Марийская вышивка — это нить, которую нельзя разрывать, важная связь между прошлым, настоящим и будущим. Приглашаем Вас познакомиться с работами, отличающимися красотой и богатством цвета и носящими ярко выраженный национальный характер!
Окончание:
В праздник искусства танца погрузилась и корреспондент ИА МариМедиа Ирина...
15 апреля 2025 11:20
Отдых и развлеченияВерсию блистательного произведения в прочтении режиссёра Петра Орлова...
24 марта 2025 11:30
Отдых и развлеченияАкадемический русский театр драмы им. Г. Константинова порадовал очередной...
12 апреля 2024 16:30
Отдых и развлечения