6+

Разгуляй

Программа в художественных образах отражает исторический момент строительства в XVI веке Инзерского рубежа и воссоединения казачьих переселенцев с основным мордовским населением. Сюжет основан на аутентичных народных песнях и танцах, воссозданных по образцам фольклорных экспедиций, а также на произведениях в оригинальных авторских обработках и постановках, отражающих современное видение народного искусства.

Публике представится возможность услышать самобытное песенное творчество мордовского казачества «Как под лесом, под лесочком», «Уж вы полноте, ребята», увидеть оригинальные сюжетные танцы «Кувички», «Гульбинка», красочные вокально-хореографические композиции «Застава», «Плеточка шелковая», «Ехал казак с Дону» и ощутить боевой дух казаков.

Фото: Марийская государственная Филармония имени Якова Эшпая https://filmariel.ru/events/konczert-inzerskij-rubezh-ansambl-kazachej-pesni-i-plyaski-razgulyaj-imeni-s-v-balabana/

Расписание

22 марта, сб, 15:00

Дата проведения:

Справки по телефону:: +7 (8362) 23-00-65

Дата и время публикации:

Концерты

Другие события

Лучшие события

Хотите, чтобы Ваша афиша появилась на сайте?
Напишите нам на afisha@marimedia.ru
^